Autoridades

Autoridades para el período año 2016-2019.

Presidente: Eduardo Mario Favier Dubois (h)

Vice-Presidente: Roberto M. Martin

Secretaria: Victoria Sandra Masri

Pro-Secretaria: Marina Meijide Castro

Tesorero: Augusto Ernesto Weigel Muñoz

Pro-Tesorero: Nestor Rodriguez Morel

Secretario Legal y Técnico: Oscar Daniel Cesaretti

Vocales Titulares: Silvia Cirmi Obon, Alicia Stivelberg, Martin Giralt Font y  Adalberto Busetto

Vocales Suplentes: Angeles Lucero Bringas, Silvia Batista,Daniel Cialdella y Claudio Szarlat Dabul.

REVISOR DE CUENTAS (Contadores)

Titular, Enrique Manuel Skiarski

Suplente, Pilar Rodriguez de Antognolli

Cargos y funciones de miembros de la Comisión Directiva y Socios Activos:

Directora Institucional Lic Natalia Christensen

Director del Registro de Consultores el Dr. Roberto M. Martin

Directora General de Capacitación, Web y Redes Sociales la Lic. Natalia Christensen

Directora de Sedes del Interior el Lic. Silvia Batista

Directora de Ateneos al Dra. Silvia Cirmi Obón

Director de Empresas Familiares Asociadas: Lic. Alicia Stivelberg

Director de Socios el Dr. Nestor Rodriguez Morel

Promotor de nuevos Socios: Claudio Szarlat Dabul

Directora de Publicaciones la Dra. Marina Meijide Castro

Directora de Investigación: Lic. Natalia Christensen

Sub.Directora de Investigación: Angeles Lucero Bringas

Directora del Premio IADEF: Alicia Stivelberg.

Autoridades del Tribunal Arbitral del IADEF:

Presidente: Dr. Augusto Weigel Muñoz;

Vice-presidente Dr. Pedro Zuanich.

Jueces: Dr. Augusto Weigel Muñoz, Dr. Pedro Zuanich, Dr. Daniel Roque Vítolo, Esc. Norberto Rafael Benseñor y Esc. Nestor O. Perez Lozano.

Secretario Esc. Oscar Daniel Cesaretti

Pro-Secretario Dr. Rodrigo Nicolas Rodriguez Matienzo

Socios Activos: Nómina consolidada de Socios Activos (SA) con Directores de Sedes (DS) y Consultores Registrados (CR):

1.      Abbot Margarett (CR)

2.      Antognolli, Santiago (SA) (CR)

3.      Bacci Agustina (CR)

4.      Batista, Silvia (DS) (CR)

5.      Busetto, Adalberto (DS)

6.      Brandam, María Gabriela (SA)

7.      Calcaterra, Gabriela (DS) (CR)

8.      Cerávolo, Ángel Francisco (SA)

9.      Cesaretti, María (SA)

10.  Cesaretti, Oscar Daniel (SA)

11.  Cialdella, Daniel Jorge (SA) (CR)

12.  Cirmi Obon, Silvia (SA) (CR)

13.  Codas Fontanilla, Marcelo (CR)

14.  Correa, Patricia Elizabeth (CR)

15.  Christensen,  Natalia (SA) (DS) (CR)

16.  Favier Dubois (h), Eduardo Mario (SA)

17.  Fernandez, Patricia (DS)

18.  Filiberti, Marcela (CR)

19.  Fourcade, Viviana (SA)

20.  Giralt Font, Martín Jaime (SA)

21.  Glikin, Leonardo (CR)

22.  Kanter, Silvia (CR)

23.  Kopita, Bibiana (CR)

24.  Krochik, Roberto (DS)

25.  Lanciani, Bruno (DS)

26.  Lingua Fernandez, Graciela (CR)

27.  Llapur, Rene (CR)

28.  Lopez, Ignancio Ruben (DS)

29.  Lucero, Raquel (DS) (CR)

30.  Lucero Bringas, María de los Angeles (CR)

31.  Martin, Haydee (DS)

32.  Martín, Roberto Mauricio (SA)

33.  Marsala, Eduardo (DS)

34.  Masri, Victoria Sandra (SA)

35.  Meijide Castro, Marina Paola (SA)

36.  Messing, Sergio (DS) (CR)

37.  Molina Sandoval, Carlos (DS) (CR)

38.  Morelli, Mónica (CR)

39.  Macri, Natalia (CR)

40.  Nicastro, Miguel Angel (CR)

41.  Noguera, Enciso (CR)

42.  Parducci, Diego Martin (SA)

43.  Perez Hualde, Fernando (DS)

44.  Rodríguez Morel, Néstor (SA) (CR)

45.  Rodriguez de Antognolli, Pilar (SA)

46.  Romera, Jorge (DS)

47.  Rosales Matienzo, Rodrigo Nicolás (SA) (DS)

48.  Rossi, Hugo Enrique (SA)

49.  Ruiz, Ruben (CR)

50.  Skiarski, Enrique Manuel (SA)

51.  Soler, María Cristina (SA)

52.  Sosa de Irigoyen, Susana (DS)

53.  Spagnolo, Lucía (SA) (CR)

54.  Stivelberg, Alicia (SA) (CR)

55.  Szarlat Dabul, Claudio (SA)

56.  Taján, Guillermina (SA)

57.  Uriarte Díaz, Francisco Javier (CR)

58.  Varela Jorge (CR)

59.  Vargas, Lilian (DS) (CR)

60.  Veiga, Juan Carlos (DS)

61.  Vidal, Urbano Luis (SA)

62.  Weigel Muñoz, Augusto Ernesto (SA)

63.  Zuanich, Pedro (SA)

 

Directores de Sedes Regionales:

1.      Batista, Silvia (Bahia Blanca)

2.      Busetto, Adalberto (La Plata)

3.      Calcaterra, Gabriela (Rosario)

4.      Christensen, Natalia (Mar del Plata)

5.      Fernandez, Patricia (Neuquen)

6.      Krochik, Roberto (Paraná)

7.      Lanciani, Bruno (San Juan)

8.      Lopez, Ignancio Ruben (Misiones)

9.      Lucero, Raquel (Subdirectora San Juan)

10.  Martin, Haydee (Rio Grande)

11.  Marsala, Eduardo (Lomas de Zamora)

12.  Messing, Sergio (Santa Fe)

13.  Molina Sandoval, Carlos (Córdoba)

14.  Perez Hualde, Fernando (Mendoza)

15.  Rosales Matienzo, R. Nicolás (Catamarca e.f.)

16.  Romera, Jorge (San Rafael)

17.  Sosa de Irigoyen, Susana (Corrientes e.f.)

18.  Vargas, Lilian (Chaco)

19.  Veiga, Juan Carlos (Tucuman)